Fabricants

Promotions

Nouveaux produits

Lot de 1 service à jus de fruits

Lot de 1 service à jus de fruits argenté, décor "RUBANS", par l'Orfèvrerie DANIEL CREGUT (France).

Plus de détails

1 Article

85,00 €

Stock : 1

En savoir plus

Lot de 1 service à jus de fruits en métal argenté, décor "RUBANS " par l'Orfèvrerie DANIEL CREGUT (France) :

  • très sympathique petit ensemble pour enfant en métal argenté
  • forme simple et élégante
  • matière de qualité : un métal argenté titré et poinçonné
  • un décor pour les enfants : de petits rubans agrémentent le tour du manche de la cuillère et le bord du gobelet à jus de fruits
  • cet ensemble de 3 pièces est composé de :
  • - 1 gobelet
  • - 1 presse-agrumes
  • - 1 petite cuillère
  • le presse-agrumes se pose sur le gobelet - le jus de fruits pressé passe par les trous du presse-fruits et une petite cuillère de sucre peut être rajoutée et mélangée au jus de fruits
  • création et réalisation par l'orfèvrerie DANIEL CREGUT (France)
  • dimensions
  • - le gobelet : hauteur totale : 6.4 cm - diamètre ouverture : 5 cm
  • - le presse-agrumes : diamètre : 8 cm
  • - la cuillère : longueur : 11.5 cm
  • lave-vaisselle déconseillé
  • livraison immédiate