Fabricants

Promotions

Nouveaux produits

Déjà vus

Lot de 1 carafe à whisky Cristal

Lot de 1 carafe à whisky Cristal et métal argenté, décor "VIBRATION", par CHRISTOFLE (France).

Plus de détails

1 Article

395,00 €

Stock : 1

En savoir plus

Lot de 1 carafe à whisky en Cristal taillé avec bouchon argenté, décor "VIBRATION", par CHRISTOFLE (France) :

  • très belle carafe à whisky en cristal et métal argenté
  • forme carrée aux angles adoucis, bien équilibrée et stable
  • matières de haute qualité : le cristal clair, bien travaillé et lumineux - le métal argenté de qualité I, titré et poinçonné
  • l'association entre les deux matières est très réussie et confère à cet objet une grande élégance
  • travail du cristal très étudié : très joli motif étoilé au fond de la carafe
  • à poser à portée de main sur un plateau avec quelques gobelets ou verres à dégustation de whisky
  • création et réalisation par les Ateliers CHRISTOFLE (France)
  • dimensions : hauteur totale (avec bouchon) : 25 cm - largeur : 9 x 9 cm
  • Entre nous : le lavage à la main est recommandé pour la carafe avec un coup d'éclat donné par un chiffon doux imprégné de produit pour la partie argenterie
  • livraison immédiate